Михеенко Инна Николаевна
г. Нижний Новгород, Россия

Дипломированный психолог, психотерапевт в направлении имагинативной психодинамической психотерапии. Действительный член Ассоциации имагинативной психодинамической психотерапии (АИПП), доцент и супервизор АИПП, член редколлегии АИПП.
Преподаватель и один из разработчиков программы профессиональной переподготовки Международного института имагинативной психодинамической психотерапии (МИИПП).

Преподаватель и один из разработчиков программы профессиональной переподготовки Международного института имагинативной психодинамической психотерапии (МИИПП): «Психоаналитическое консультирование детей и подростков с применением имагинаций» программы модуля: «Детский психоанализ» (120 ак. часов).

Автор статей по психологии, в том числе в сборнике АИПП и МИИПП: «Имагинативная психодинамическая психотерапия в пространстве современной науки и практики», 2022 г.: «Путешествие начинается. Первичная имагинация в детской терапии».

Докладчик и участник ежегодных конференций и фестивалей АИПП.
Докладчик и участник «Открытых семинаров» АИПП.

Психотерапевтическая практика в Нижнем Новгороде и онлайн.

Опыт работы:

C 1993 г. - практическая работа с детьми, подростками, родителями в качестве педагога и психолога.
С 2015 г. - частная психотерапевтическая практика в направлении кататимно- имагинативной психотерапии с детьми, подростками, взрослыми.
С 2018 г. - преподавательская деятельность в рамках программы «Психоаналитическая психотерапия и психологическое консультирование с применением методов кататимно-имагинативной психотерапии»

Образование:

1989– 1993 гг. – Нижегородский государственный педагогический институт им. М. Горького, специальность «Педагогика и психология (дошкольная), квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии педучилищ.

2005 – 2007 гг. – Нижегородский институт развития образования, «Практическая психология».

2012 – 2017 гг. – ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», «Психоаналитическая психотерапия и психологическое консультирование с применением методов кататимно-имагинативной психотерапии».

Авторские лекционные курсы:
1. Детский психоанализ. "Внутренняя жизнь ребёнка".
2. Кататимно-имагинативная психотерапия с детьми и подростками.

Тел.: +79101281093
E-mail: imiheenko@mail.ru
Skype: imiheenko