Алексей Андреевич Пережогин
г. Нижний Новгород, Россия

Дипломированный магистр психологии по направлению: «Прикладной психоанализ и психоаналитическое консультирование», психоаналитический психотерапевт (кататимно-имагинативная психотерапия). Действительный член Ассоциации имагинативной психодинамической психотерапии (АИПП), обучающий психотерапевт АИПП. Преподаватель Международного института имагинативной психодинамической психотерапии (МИИПП).
Разработчик образовательной программы в МИИПП: «Введение в психоанализ».
Автор научно-практической статьи по психологии и психотерапии в сборнике АИПП и МИИПП: «Имагинативная психодинамическая психотерапия в пространстве современной науки и практики», 2022 г.:
«Навязчивости пациента – мужчины 30-ти лет, сформировавшиеся под воздействием материнского комплекса – случай психодинамической психотерапии».

Докладчик и участник ежегодных конференций и фестивалей АИПП.
Докладчик и участник «Открытых семинаров» АИПП.

Ведет деятельность по популяризации психотерапии. Разрабатываются курсы и публикуются статьи по заказу компаний: Тинькофф Журнал, Нетология, РБК, Российское общество "Знание", Skillbox и другие.

Психотерапевтическая практика в Нижнем Новгороде и онлайн.

Профессиональный путь
  • Удостоверение повышения квалификации по программе «Психоаналитическая психотерапия и психологическое консультирование с применением методов кататимно-имагинативной психотерапии» при АИПП в ННГУ им. Лобачевского.
  • Диплом магистра с отличием по направлению «Психология», профиль «Прикладной психоанализ и психоаналитическое консультирование» в Московском институте психоанализа (МИП).
  • Курс «Психосоматика» на базе дополнительного образования МИПа.
  • Больше 1000 часов самопознания (личная и групповая психотерапия).

Популяризация психотерапии
Публикуются статьи по психологии, например, для крупнейшего федерального издания про деньги Тинькофф-Журнал; для Москвы.ру; интернет-издания Лайфхакер и др.
Разрабатываются и ведутся психологические курсы и семинары на базе Нетологии (крупнейшая в России площадка коммерческого онлайн-образования), Российского общества "Знание" (крупнейшая федеральная образовательная площадка) и др.
Примеры статей и курсов:
Как выбрать психотерапевта | Статья в Тинькофф-Журнале
Как бороться с эмоциональным выгоранием | Статья в Тинькофф-Журнале
«Психология: узнать себя и понять других» | Курс в Нетологии

Работа онлайн
+7908-153-48-98
ap-psy.ru