События Ассоциации имагинативной психодинамической психотерапии

Открытый семинар "Влияние негативного материнского комплекса на пациента - мужчину 30 лет"

27 марта в 18.00 в формате онлайн состоится очередной открытый семинар Ассоциации имагинативной психодинамической психотерапии. Тема семинара: «Влияние негативного материнского комплекса на пациента - мужчину, 30 лет».

Образ матери в виде архетипа является неотъемлемой частью индивидуальной психики любого, поэтому искажения во взаимодействии с этой структурой неминуемо приведут к патологическим процессам. Боясь и одновременно идеализируя мать, мужчина борется с магией влияния материнского образа.

В докладе на примере психотерапевтического случая будет рассматриваться влияние негативного материнского комплекса на мужчину. Материнский комплекс является наиболее часто встречающимся мужским нервным расстройством. Мужчины, охваченные комплексом матери, испытывают трудности с контактами, имеют сложности во взаимоотношениях с противоположным полом, проблемы соматизации, в частности ЖКТ; они живут с чувством вины, что мать несчастна из-за него. Такие мужчины часто женятся на женщинах, похожих на свою мать, обычно депрессивных. Они живут со страхом сепарации, не умеют переживать утраты, имеют базовое недоверие к миру.

Докладчик:
Никулина Любовь Анатольевна.
Дипломированный психолог, психоаналитический психотерапевт (кататимно-имагинативная психотерапия), действительный член АИПП, кандидат в рекомендованные специалисты АИПП.

Оппонент:
Пережогин Алексей Андреевич.
Психоаналитический психотерапевт (кататимно-имагинативная психотерапия), слушатель программы «Психоаналитическая психотерапия и психологическое консультирование с применением КИП», наблюдательный статус членства в АИПП.

Предварительная запись:
Бухвалова Наталья Ивановна, тел.: +7 930 707 17 27;
e-mail: bni80@mail.ru

Место проведения и время: 27 марта,18.00, онлайн формат, платформа Zoom.

Стоимость 700 р., членам АИПП скидки 5 и 10 % в зависимости от членства.

Открытый семинар